Как оформить временную прописку племянника, которая необходима для проведения медицинской операции?

Племяннику нужна операция он прописан в Новомосковске врачи сказали нужна Московская прописка как это сделать на год или постоянную но желательно временную

, Валерий, г. Москва
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте! Как правило, для проведения бесплатных операций нужна постоянная, то есть бессрочная регистрация по месту жительства. Наличие временной регистрации не дает таких прав. Если есть возможность, договаривайтесь о постоянной прописке с условием о том, что добровольно выпишитесь после операции, напишите расписку-обязательство. Но лучше уточнить в самой больнице, какая именно регистрация нужна. Может и временная в вашем случае подойдет. Удачи вам, здоровья, и всего хорошего!