Сбили пешехода в 30 метрах от пешеходного перехода
Пешеход увидел зеленый свет и начал движение быстром шагом (или бегом) от обочины в сторону пешеходного перехода под углом 30-40 градусов на расстоянии 30 метров от зебры. Водитель такси проехал на красный сигнал светофора и сбил пешехода. Дтп оформлено, водитель не скрылся. С водителя взяли объяснение, и оштрафовали на 1000 р. за красный свет. Пешеход лежит в больницы с переломами двух ног, бедра, ребра, кисти, плеча. Каковы последствия данного Дтп в отношении водителя и пешехода и кто будет возмещать убытки и моральный вред? Нужен ли адвокат для защиты пешеходу?
- схема дтп1.jpg
Машина была застрахована ОСАГО, получит ли пешеход компенсацию со страховой компании?