Нужно ли идти в полицию с заявлением по поводу телефонного звонка?

Здравствуйте.Мне сегодня позвонили якобы из центробанка и сказали ,что мне положена денежная компенсация в размере 250000 за ранее приобретенный Монастырский чай.Но для сначала я должна заплатить долг за аренду какойто ячейки 18000 и через пару часов я получу свою компенсацию.Что делать?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ничего не делаете. Это, скорее всего, мошенники.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте! Я считаю, что это обман, поскольку есть требования что-то оплатить, что уже не совсем понятно. Нужно было выяснить того кто звонил, тем более центробанк вообще не занимается подобными вещами. Тут однозначно мошенничество.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего не делать. забыть про этот звонок… А можно посоветовать им вычесть аренду ячейки из Вашего замечательного приза и выплатить уже за вычетом этой суммы

Центробанк не проводит лотереи.

У него более глобальные задачи

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте.

Это скорей всего мошенники.Не верьте и ничего не делайте из того, что они говорят.

Если надоедают позвоните в полицию.