Здравствуйте!
Отвечая на первый вопрос, необходимо указать, что факт отцовтсва может подтверждаться различными доказательствами:
1.Свидетельскими показаниями;
2. Фотографиями и видеозаписями;
3. Результатами генетической экспертизы;
4. Перепиской и т.д.
Ни одно доказательство не имеет абсолютной доказательственной силы для суда.
Ответ на второй вопрос:
В данном случае существенное значение имеет тот факт, работает ли отец ребенка.
Если отец работает, то суд взыскивает алименты в размере 1/4 доли от всех доходов (размер алиментов судом может быть уменьшен или увеличен в зависимости от конкретных обстоятельств).
Если отец не работает, то суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме ежемесячно.
Если Вашему ребенку требуется постоянный уход или лечение, то суд вправе призвать родителя к несению дополнительных расходов в твердой денежной сумме.