Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Есть ли отцу смысл оспаривать завещание?
Здравствуйте! У нас составлено завещание 10 лет назад! В завещании 1\2 у брата, который является сыном матери, а по 1\4 у нас с отцом, отец является инвалидом 1 группы, прописаны в квартире мы с отцом, может ли отец оспорить завещание и есть ли смысл!?
Так как Ваш отец и так указан в завещании, претендовать на обязательную долю не получиться. Чтобы оспорить завещание нужны веские причины, например Ваша мама не отдавала отчет своим действиям, но это нужно еще доказать.
Здравствуйте. Заказали АКПП с другого города. Доставка осуществлялось ТК Энергия следующим образом: со склада отправителя до ТК, с одного города в другой, со склада ТК до автосервиса. Во всех случаях доставляла ТК Энергия, но в первом случае АКПП не была защищена, только в стандартной упаковке, а обрешётку Энергия ставила уже перед транспортировкой в другой город. Соответственно при получении товара обрешётка была целая, никаких повреждений не увидели. При замене АКПП был обнаружен дефект, связалась с продавцом и выяснили, что агрегат мог пострадать при транспортировке в ТК. Продавец ответственность за это не несёт.
Что имеем по факту: дефект на товаре, накладная, в которой указана объявленая ценность товара и страхование. Подскажите, есть ли смысл подавать заявление на возмещение и как правильно его составить? Фото и видео целостности от продавца есть и дефект при обнаружении тоже.
, вопрос №4853930, Дарья, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С первым ребенком я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
, вопрос №4853410, Екатерина Ткаленко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб на СВО, мать у мужа тоже (свидетельство о смерти есть), а отца он никогда не видел, отец в России не проживает с 70 годов, у мужа фамилия мамы, куда обратиться, если выплаты заморозили на отца
, вопрос №4852711, Елена, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.