8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли отцу смысл оспаривать завещание?

Здравствуйте! У нас составлено завещание 10 лет назад! В завещании 1\2 у брата, который является сыном матери, а по 1\4 у нас с отцом, отец является инвалидом 1 группы, прописаны в квартире мы с отцом, может ли отец оспорить завещание и есть ли смысл!?

, константин, г. Снежинск

Добрый день.

Надо знать по какому основанию он хочет оспорить.

Если по мотиву наличия обязательной доли, то у него есть доля, которая и так выше обязательной доли в наследстве, да и для этого не нужно оспаривание

0
0
0
0

Так как Ваш отец и так указан в завещании, претендовать на обязательную долю не получиться. Чтобы оспорить завещание нужны веские причины, например Ваша мама не отдавала отчет своим действиям, но это нужно еще доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если отец ребёнка не хочет ехать на программу ДНК на нтв
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если отец ребёнка не хочет ехать на программу ДНК на нтв
, вопрос №4854669, Валерия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, есть ли смысл подавать заявление на возмещение и как правильно его составить?
Здравствуйте. Заказали АКПП с другого города. Доставка осуществлялось ТК Энергия следующим образом: со склада отправителя до ТК, с одного города в другой, со склада ТК до автосервиса. Во всех случаях доставляла ТК Энергия, но в первом случае АКПП не была защищена, только в стандартной упаковке, а обрешётку Энергия ставила уже перед транспортировкой в другой город. Соответственно при получении товара обрешётка была целая, никаких повреждений не увидели. При замене АКПП был обнаружен дефект, связалась с продавцом и выяснили, что агрегат мог пострадать при транспортировке в ТК. Продавец ответственность за это не несёт. Что имеем по факту: дефект на товаре, накладная, в которой указана объявленая ценность товара и страхование. Подскажите, есть ли смысл подавать заявление на возмещение и как правильно его составить? Фото и видео целостности от продавца есть и дефект при обнаружении тоже.
, вопрос №4853930, Дарья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
С первым ребенком я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
, вопрос №4853410, Екатерина Ткаленко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб на СВО, мать у мужа тоже (свидетельство о смерти есть), а отца он никогда не видел, отец в России не
Муж погиб на СВО, мать у мужа тоже (свидетельство о смерти есть), а отца он никогда не видел, отец в России не проживает с 70 годов, у мужа фамилия мамы, куда обратиться, если выплаты заморозили на отца
, вопрос №4852711, Елена, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу устроится в ФССП, проходила у них практику позвали на работу, но есть долги по МФО и ИП, есть ли смысл идти к ним устраиваться?
Хочу устроится в ФССП, проходила у них практику позвали на работу, но есть долги по МФО и ИП, есть ли смысл идти к ним устраиваться?
, вопрос №4852144, Мария, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2017