При вводе кадастрового номера дома выдает "без координат границ" - как это?
Покупаю земельный участок с жилым домом. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. С участком на кадастровой карте все в порядке.
Когда ввожу кадастровый номер дома, то выдается сообщение «без координат границ» и домик не нарисован на участке. Это правильно?
Также пытаюсь понять: как определить, что продаваемый дом находится именно на этом участке (каким документом связать их).
Адрес участка на кадастровой карте: Область, район, поселок, уч. 32-з,
Адрес дома на кадастровой карте: Область, район, поселок, д. 32-з,
Является ли одноименное наименование (дом и участок 32-з) подтверждением, что дом на этом участке?
На эту мысль наводит тот факт, что когда ввожу на кадастровой карте не на сайте россреестра, а тут https://kadastrmap.ru/, то выдает по кадастровому номеру участка адрес с номером дома (в отличие от карты на россреестре): Область, район, поселок, д. 32-з, что наводит на мысль, что есть взаимосвязь номера дома (дом 32-з) и номера участка (уч. 32-з). На этой карте участки без дома также имеют в адресе номер несуществующего, дома, что может говорить о том, что адрес участка с указанием номера дома или самого участка тождественны. Я верно мыслю?
Ну и заодно вопрос. Почему на всех ресурсах перечисляется в списке необходимых документов для продажи участка и дома такие документы, как кадастровый паспорт, предыдущий ДКП, акт и т.д., хотя по факту когда я продавал дачу в апреле 2016 года, то было достаточно паспорта и св-ва о собственности. Я не говорю, что для проверки юр. чистоты и прочего это нужно и для ипотечников, я говорю про необходимый минимум. На сегодня с учетом изменений в законодательстве, все-таки какой минимум нужен?
Я не говорю, что для проверки юр. чистоты и прочего это нужно и для
ипотечников, я говорю про необходимый минимум. На сегодня с учетом
изменений в законодательстве, все-таки какой минимум нужен?
Дмитрий, здравствуйте.
Минимум — это договор купли-продажи, при условии что право собственности предыдущего владельца зарегистрировано в ЕГРП
Является.
Публичная кадастровая карта- это просто информационный ресурс. Не стоит к нему относится как к праворегламентирующему ресурсу