Звонят с УФМС и пугают за то, что принял на работу филиппинку, как быть?
Здравствуйте на днях комне обратилась филиппинка она говорит что хочет уйти от компании где она работала ей не устраивает з/п, я сказал хорошо и позвал к себе но вчера ночью звонят Ее бывшая хозяйка и угрожала по тел. Потом я у Филипинки спрашиваю в чем дела почему они так и т д она отвечает что когда уходила от них говорила ей она работала там не официально ...теперь звонят с УФМС пугают что у неё нет документов но мы ждём визу в понедельник и она начинает работат с вторника щас что мне делать с УФМС и с Ее старой хозяйкой ? звонят и звонят...
Здравствуй Нурик! шли всех боком! если уфмс подтвердится ФАТ работы у педыдущих хозяев без лицензии, о впервую очередь будет штраф выставят хозяйке — при очередном звонке ей напомни об этом! У Вас она НЕ РАБОТАЕТ! у Вас она проживает на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ! в конце концов можете объявить её своей будующей женой, а посему вооще будет упрощенная система регистрации в органах УФСН .
Удач Вам — лично Вам не чего бояться, так как Вы еще ни чего не нарушили.