Сын пожилой бабушки обманным способом вытягивает с нее деньги, как это прекратить?

бабушка 90 лет пишет дарственную на дом сыну при жизни. сейчас она все еще жива. сын за ней ухода не осуществлял и вместе не проживал. появлялся раз в месяц. все это время за бабушкой ухаживала дочь. и теперь когда бабушка совсем плохая, он начал ездить к ней, ставить какие то капельницы, вытаскивать ее сбережения которые она копила на смерть. как его остановить?

, Татьяна, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ДОБРЫЙ день. Что значит вытаскивать?? Он похищает деньги?

Ирина Покровская
Юрист, г. Тюмень

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.