Обязательно ли выделение доли мужа в квартире, для покупки которой использовался мат капитал?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я продаю квартиру, которая принадлежала мне и доля моей несовершеннолетней дочери до брака, а сейчас уже в браке покупаем другую квартиру с добавлением материнского капитала выделяются доли на детей и меня. Обязательно ли выделение доли мужа и может ли она быть меньше других?
Здравствуйте.
Доли обязательно надо выделить всем членам семьи, в том числе и вашему супругу, если вы находитесь в законном браке..
Доли же могут быть не равными, доля мужу может быть и 1/8 и менее- это уже решается по вашему совместному решению.
Жилое помещение должно быть оформлено в собственность супругов и детей. Доли при этом определяются по соглашению сторон, то есть долю мужу вы можете сделать минимальной, в последствии при желании муж свою долю может подарить жене или детям
Большое спасибо!!!