Как уменьшить налог при продаже дома с участком?
Скажите, пожалуйста, как уменьшить налог при продаже вновь построенного дома с кадастровой стоимостью 6 700 000, если мы с мужем 2 собственника, оба официально не работаем, хотим купить сразу 2 квартиры, и все чеки на строительство у нас есть в размере 3млн. рублей. Сколько будет налог?
, Светлана, г. Сочи
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Уточните когда вы получили на указанный дом св-во о праве собственности. За какую сумму вы предполагаете продать указанный дом?
Дом построен в 2016 году, стоимость продажи 3500000