Нужно ли разрешение органов опеки на сдачу жилья, где одна из долей принадлежит несовершеннолетнему?
Я, мой муж и сын (15 лет) имеем в собственности 2-х комнатную квартиру в равной долевой собственности. Мы ее сдаем, договор сдачи подписала я, муж и сын дали письменное согласие на сдачу их долей, скажите необходимо ли было получать разрешение органов опеки и может ли на этом основании договор быть признан недействительным (договор на 11 мес)?

А если ссылаться на статью 19 ФЗ "Об опеке и попечительстве" :
6. Опекун не вправе заключать договор о передаче имущества подопечного в пользование, а попечитель не вправе давать согласие на заключение такого договора, если срок пользования имуществом превышает пять лет. В исключительных случаях заключение договора о передаче имущества подопечного в пользование на срок более чем пять лет допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства при наличии обстоятельств, свидетельствующих об особой выгоде такого договора, если федеральным законом не установлен иной предельный срок.
То есть если договор меньше чем на пять лет, то можно обойтись и без разрешения органов опеки?