Отказали в УДО после 2 лет из 2,8, могут ли отказать в ИТР, если были нарушения?
Здравствуйте,молодой человек сидит в тюрьме подавали на УДО отказали подали опиляцию отказали.Подали на ИТР
Срок 2.8 отсидел 2года
Были на рушения,боимся что и по ИТР не отпустят что можно сделать
Сидит в Перми
Были на рушения, боимся что и по ИТР не отпустят что можно сделать
Розалина
Розалина,
что-делать уже поздно.
Нужно было делать раньше, а именно — не допускать нарушений режима.
Главный критерий для УДО — это исправление осужденного, ввиду чего в дальнейшем отбытии наказания он не нуждается.
А главным показателем исправления считается отсутствие взысканий за нарушение режима в течение всего срока наказания.
Поэтому освободиться по УДО или замерить вид наказания на более мягкий(ограничение свободы или исправительные работы) при наличии взысканий (даже снятых и погашенных) практически не реально.
Розалина, ну ладно в кино слышно постоянно про ордер на обыск или ордер на арест. Исправительно трудовые работы не применят, потому что нет такого вида наказания. уточните вопрос. Наверное вы про пункт д) исправительные работы?
Статья 44.УК РФ Виды наказаний
См. комментарии к статье 44 УК РФВидами наказаний являются:
а) штраф;
б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;
г) обязательные работы;
д) исправительные работы;
е) ограничение по военной службе;
ж) утратил силу;
См. текст пункта «ж» статьи 44з) ограничение свободы;
з.1) принудительные работы;
и) арест;
к) содержание в дисциплинарной воинской части;
л) лишение свободы на определенный срок;
м) пожизненное лишение свободы;
н) смертная казнь.