Оплатить ли административный штраф за курение в неположенном месте, если процессуальные сроки упущены
Добрый день. 04.11.2016 был установленн факт о курении в неположенном месте(составлен протокол) и 15.11.2016г(данная дата указана в постановлении) было составлено постановление об административном правонарушении(курение в не положеном месте). Данное постановление получено в конце января 2017г(26.01.2017 входящая печать почты на конверте). Ответчик упустил возможность оплатить вышеуказанный штраф в размере 50% от первоначальной суммы по вине взыскателя. На данный момент истекает срок уплаты цельного штрафа. Как поступить? Ведь права ответчика были нарушена не соблюдением процессуальных сроков.Спасибо за ответ.
, Татьяна, г. Смоленск