8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатить ли административный штраф за курение в неположенном месте, если процессуальные сроки упущены

Добрый день. 04.11.2016 был установленн факт о курении в неположенном месте(составлен протокол) и 15.11.2016г(данная дата указана в постановлении) было составлено постановление об административном правонарушении(курение в не положеном месте). Данное постановление получено в конце января 2017г(26.01.2017 входящая печать почты на конверте). Ответчик упустил возможность оплатить вышеуказанный штраф в размере 50% от первоначальной суммы по вине взыскателя. На данный момент истекает срок уплаты цельного штрафа. Как поступить? Ведь права ответчика были нарушена не соблюдением процессуальных сроков.Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Смоленск

Добрый день.

Правило о половине штрафа в данном случае не применяется

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственностиза совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я правильно понимаю, что все процессуальные сроки нарушены?
Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Жду обвинительное заключение уже 2 месяца. Я правильно понимаю, что все процессуальные сроки нарушены? Что с этим делать?
, вопрос №4970597, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 лет могу ли я жить отдельно от родителей если у меня есть трудоустройство и место жительства
Здравствуйте, мне 17 лет могу ли я жить отдельно от родителей если у меня есть трудоустройство и место жительства?
, вопрос №4969531, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: будет ли он нарушать требования поднадзорного лица, если в дальнейшем будет проживать без прописки?
Добрый вечер. Я не сталкивалась с этим. Человек после выхода из мест лишения свободы, встал на учет, отмечается, прописался, все соблюдает. Но.. сейчас хочет выписаться из данного жилья, где не является собственником. Вопрос: будет ли он нарушать требования поднадзорного лица, если в дальнейшем будет проживать без прописки? Но данные о месте нахождения сообщать в органы. Заранее спасибо
, вопрос №4968864, Яна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если я ещё раз заболею до конца отпуска, оплатят ли мне больничный?
Здравствуйте! Я учитель, отработала в данной школе 20лет, вышла на пенсию. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Во время отпуска я заболела. Написала заявление работодателю, чтобы продлили отпуск на дни больничного. Мне отказали, сказав, что дни не продлеваются. Я не верю работодателя, так как неоднократно имел место обман. Поэтому обращаюсь к профессионала. Правы ли работодатели, отказав мне? Должны ли оплатить мне больничный? И если я ещё раз заболею до конца отпуска, оплатят ли мне больничный? Спасибо!
, вопрос №4966715, Илонна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли административная скидка 50% на этот штраф?
Здравствуйте, я неофициально работал в табачном магазине, зашла девочка купила сигареты и энергетик, ей не было 18. Мне назначили штраф за энергетик и вынесли постановление по 14.16.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа на сумму 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей. Есть ли административная скидка 50% на этот штраф?
, вопрос №4966394, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2017