Оформить земельный участок, если нет правоустанавливающих документов

Добрый день!

Рядом с моим домом есть земельный участок, который я огородила (пользуюсь более 10 лет, построила сарай), но данный земельный участок не оформлен за мной. Есть постановление руководителя исполкома сельского поселения, который ходатайствует перед Исполкомом района о предоставлении мне данного земельного участка. Глава сельского поселения и главный архитектор предоставили согласованную (подписанную) схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории. После чего я обратился в Палату земельных и имущественных отношений для предоставления земельного участка, который мне отказал, ссылаясь на то, что на земельном участке имеется строение.

Как мне оформить земельный участок? Какую процедуру необходимо выполнить? Я думаю без суда не обойтись?

, Тимур, г. Казань
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимур добрый день. Если у Вас все согласовано с администрацией сельского поселения, то в судебном порядке, по фактическому использованию земли более 10 лет, а доказательств тому достаточно, там стоит сарай, Вам обязаны передать эту землю.Найдите грамотного юриста, который будет представлять Ваши интересы.

Тимур
Клиент, г. Казань

Садыглы, спасибо! Скажите пожалуйста с какими требованиями выйти в суд?

С иском об установлении границ по фактическому использованию земли.