Здравствуйте!
Как указано в статье 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»,
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
То есть Вам достаточно направить (вручить) застройщику письменное уведомление о расторжении договора и потребовать возврата денег.
В случае нарушения срока возврата сможете взыскать деньги в судебном порядке, а также неустойку, компенсацию морального вреда.
Уведомление составляется в произвольной форме, с указанием фактических обстоятельств и Ваших требований.