Расторжение контракта до его окончания со стороны военнослужащего не будет ли нарушением условий контракта?

Календарная выслуга 26 лет, контракт заканчивается в июне 2018 году, жильем обеспечен. Хочу уволится до окончания контракта, какие льготы и выплаты мне положены по увольнению, не будет ли расторжение контракта с моей стороны являться не исполнением условий контракта?

, Денис, г. Калининград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В силу п. 3 ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А по какому основанию Вы хотите уволиться?

Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Ответ. Мало информации, какое основание увольнения? Если уволится по невыполнению условий контракта, то с Вашей календарной выслугой положены все льготы. Звоните 89114674878