Нахождение детей на улице без сопровождения, какими НПА регламентируется?

Добрый день. Существует закон или иной правовой документ, запрещающий нахождение детей школьного возраста ( 7 лет -12 лет) на улице без сопровождения взрослого до 22 часов. Может ребёнок один ходить в школу и на кружки?

, Татьяна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

уществует закон или иной правовой документ, запрещающий нахождение детей школьного возраста ( 7 лет -12 лет) на улице без сопровождения взрослого до 22 часов. Может ребёнок один ходить в школу и на кружки?
Татьяна

Такого закона не существует. Ребенок сам может ходить в школу если вы не боитесь его одного отпускать.

Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законодательство этот момент не регламентирован. Могут на региональном уровне устанавливаться лишь временные ограничения.

С Уважением, Надежда.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Татьяна! есть РЕГИОНАЛЬНЫЕ законы, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ нахождение детей в возрасте до 16 лет на улице и в других общественных местах без сопровождения родителей после 22 час. 00 мин, а вот чтобы до 22-00 час. — такого закона НЕТ! Поэтому если Ваш ребенок достаточно самостоятельный, и сам найдет дорогу — смело отпускайте Его!

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!