Если истцом подано заявление на развод, то можно ли по ходатайству ответчика отложить дело о разводе на полгода
Муж подал на развод, но мне необходимо время на продажу имущества (квартиры) приобретенной в браке. Я хочу продать квартиру именно в период брака (одна из причин-не платить за нотар. оформление соглашения о разделе имущества). Ранее было достигнуто устное согласие супруга об отсрочке развода на полгода и о продаже квартиры в период брака. Но теперь он не согласен, и хочет быстрее развестись. Можно ли на судебном слушании о разводе заявить ходатайство о рассмотрении развода через 6 мес? Ссылаясь на отсутствие согласия о разделе имущества? Квартира приобретена в период брака, но муж на свою дою претендовать не будет.
Является ли брачный контракт заменой соглашения о разделе имущества при разводе (у нас его нет, но можно его заключить до подачи документов на развод).

Да, им можно определить режим имущества
Спасибо, Олег! А второй вопрос-Является ли брачный контракт заменой соглашения о разделе имущества при разводе?