Можно ли гулять с совершеннолетним другом?

Могу ли я гулять несовершеннолетняя девочка под расписку мамы от руки с совершеннолетним другом?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Ксения. Собственно говоря, если Вы не преступаете закон, как и Ваш совершеннолетний друг, то вы можете гулять и без расписки.
С уважением, Николай Толмачев.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

А что в этом криминального?!

Гулять не запрещено. Запрещено переводить отношения в иную плоскость и то не во всех ситуациях. См. ст.134 УК РФ.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для гуляния никаких расписок не требуется.

Можете гулять

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете гулять с другом, никаких расписок не нужно. У Вас тоже есть своя личная жизнь, главное не преступать закон.

С Уважением, Надежда.