Поправки в законодательстве относительно энергетических напитков
Есть ли закон ограничивающий продажу энергетических напитков в 2017 году?
Если продавец отказывает в продаже, это нарушение?
Какой статьей в таком случае можно наказать недобросовесного продавца?
Добрый день, на федеральном уровне запрета нет, ограничения на продажу безалкогольных энергетических напитков были введены в регионах России.
Согласно закону г. Москвы от 18 марта 2015 года №11 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков», в Москве запрещена продажа всех слабоалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. В Московской области, запрещена продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, и продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.
В любом случае нужно смотреть законодательство субъектов РФ.