Кто ответит за штраф?
Здравствуйте! У меня такой вопрос:2015 году продал а/м дэу нексия, до купли-продажи ездил новый хозяин и попал под штраф (12.26 ч.1 - невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и после штрафа я продал а/м, сделал договор купли-продажи,. Кому придеться оплачивать штраф? Мне как старый хозяин или новому хозяину ? За ранее спасибо
Кому придеться оплачивать штраф? Мне как старый хозяин или новому хозяину? За ранее спасибо
Шер
Штраф будет оплачивать тот, кто нарушил, собственники автомобиля к данному правонарушиению не имеют никикого отношения
Доброй ночи. Оплатить штраф должно лицо, привлеченное за совершение административного правонарушения, то есть лицо, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении и было вынесено постановление по делу об административном правонарушении.
Согласно ч .1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в
полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности,
не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении
административного штрафа в законную силу.
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.