Повторно позвонила уже в16 часов спросить доскольки ждать врача на что мне ответили " врача" я да я вызывала подождите
Маме 89 лет ходит очень плоха . Заболела спина не может даже в стать вызвала врача . Сказали придёт в 11 или после обеда. Повторно позвонила уже в16 часов спросить доскольки ждать врача на что мне ответили « врача» я да я вызывала « подождите. Ещё пол часа и все. Я не знаю врачь только прошёл что мне делать так нель с людьми
В такой ситуации нужно действовать жёстко и официально. Сразу звоните в диспетчерскую скорой помощи или поликлиники и сообщайте, что состояние пожилого человека критическое, есть ограничение подвижности, требуется неотложный визит врача. Укажите точный адрес и возраст пациента. Если реакция снова будет «подождите», звоните в скорую «03» (или 103 с мобильного) и объясняйте, что пациент не может передвигаться, нужна медицинская помощь на дому.
Параллельно можно написать жалобу в поликлинику через электронную приемную или на горячую линию Минздрава вашего региона. В таких случаях промедление недопустимо, особенно для человека 89 лет с ограниченной подвижностью.