Нужно ли переоформлять право собственности из части жилого дома в дом блокированной застройки?

У нас в собственности 1/2 часть 2-х этажного жилого дома (коттедж). Общая только стена.Выходы раздельные.Помещений общего пользования нет. При оформлении в собственность земельных участков нас заставляют изменить назначение "часть жилого дома" на "дом блокированной застройки". Почему? И есть ли в этом необходимость?

, ольга владимировна рулькова, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Уточните, что у вас написано в свидетельстве о праве собственности на 1/2 части жилого дома. Процитируйте пожалуйста весь абзац из свидетельства полностью.

С уважением, Виктор Богаченков

ольга владимировна рулькова
Клиент, г. Москва

Свидетельство о государственной регистрации права от 20.04.2005г.

Документ основание:договор на передачу части жилого дома в собственность граждан

Ф.и.о....

Вид права: общедолевая собственность

Объект права: часть жилого дома. (площадь...этажность 2)

Назначение: жилое

ольга владимировна рулькова
Клиент, г. Москва

После уточнения вопроса, не получили ответ!