Нужно ли разрешение на размещение бегущей строки под вывеской магазина?
Под вывеской магазина детской одежды хочу разместить бегущую строку с рекламой товаров. Надо ли на это разрешение? Если да ,то зависит ли это от размеров экрана и места его расположения?
Если вывеска на улице, то необходимо разрешение, т.к. это наружная реклама. От размера особо не зависит, а вот от места многое. Размещен ли магазин в МКД, является объектом недвижимости или нет и т.д.
Основание ст.19 Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) «О рекламе»
9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.