Вопрос по ст.264.1
попался повторно. первый раз в 2014 по 12.26
сейчас по 12.8ч1 возбудили дело по 264.1
даю показания, раскаиваюсь.
вопрос в следующем: дознаватель направляет в наркологию, с его слов -для проверки. зачем? наркотики я не употребляю.
опасаюсь лишь за то что могут поставить на учет, за алкоголь.
не хотел бы потерять работу в связи с ограничениями "учета".
считается ли эта статья рецидивом? как я понимаю - буду осужден впервые.
могу ли я отказаться проходить этот осмотр? со слов дознавателя там будет присутствовать сотрудник органов (так понимаю будет оперативная съёмка).
имеет ли право дознаватель отправлять на такую проверку? может это "отсебятина" с его стороны? да и зачем, когда дело уже заведено? могу ли отказаться и будут ли последствия?
или это постановление должен выдать суд? разъясните пожалуйста...
собрал положительные характеристики, с работы и по месту жительства. нужно ли присутствие адвоката при этом обследовании?
Увы, но из практики — Вас поставят на учет!
это будет профилактический или диспансерный вид учета?
охотничье ружье у меня изымут? в связи со ст.264.1 а так-же (или) с постановкой на учет?