Отказали в госпитализации мотивируя отсутствием мест в стационаре, куда обращаться?
Здравствуйте! Хирург в поликлинике дал направление в стационар для проведения операции по удалению желчного пузыря. В приёмном покое врач- хирург отказал в госпитализации, объяснив это отсутствием мест в стационаре. Куда обращаться в таком случае?
, Яна, г. Москва
Эльмир Мирзалиев
Здравствуйте. Если ваш случай подлежит госпитализации- отказать не имеют права. Нужно будет писать жалобу в департамент здравоохранения местный и в здравнадзор. Также копии этих жалоб приложите к заявлению в прокуратуру, чтобы контролировать этот вопрос.