Купил машину со штрафами, должен ли я их оплачивать?
Добрый день
Недавно приобрёл автомобиль, на учёт ещё не ставил. При проверке по гос номеру оказалось что на машине 13000 штрафов. Запрета на рег действия нет.
Оплатить штрафы - моя обязанность? Штрафы давностью более полутора лет. Могу припугнуть продавца судом, если те откажутся платить штрафы?
, Александр, г. Челябинск
Андрей Власов
Недавно приобрёл автомобиль, на учёт ещё не ставил. При проверке по гос номеру оказалось что на машине 13000 штрафов. Запрета на рег действия нет. Оплатить штрафы — моя обязанность? Штрафы давностью более полутора лет. Могу припугнуть продавца судом, если те откажутся платить штрафы?
Александр
Александр, добрый день! Оплатить штрафы, наложенные в период владения автомобилем продавцом обязанность продавца а не ваша.