Можно ли передать сертификат на посещение соляной пещеры знакомым, если у меня нет возможности использовать?

Добрый день!По подарочному сертификату получили 3 посещения в соляную пещеру,на 3 посещении дочь сильно заболела и естественно посещения пещеры отложили,на 2 посещении составили договор и оплатили вперёд 10 посещений,мы хотели вернуть деньги,после когда представиться возможным возобновить поход в пещеру,позвонила секретарь,и сказала что директор передала,что по договору возврата нет,можете доходить когда поправитесь,или предложить знакомым,вместо нас ходить,подскажите что делать,заранее благодарю!

, Руслан, г. Курск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с письменным заявлением к исполнителю и требуйте вернуть деньги. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан!

Договор на оказание услуг может быть расторгнут досрочно по инициативе Заказчика, который обязуется оплатить фактически оказанные услуги и потребовать возврата денежных средств по не исполненным услугам. Поэтому пишите обоснованную претензию Заказчику. а если он не согласен с требованиями, обращайтесь в суд.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
деньги, после когда представиться возможным возобновить поход в пещеру, позвонила секретарь, и сказала что директор передала, что по договору возврата нет, можете доходить когда поправитесь, или предложить знакомым, вместо нас ходить, подскажите что делать, заранее благодарю!
Руслан

Руслан, добрый день! Пишите заявление о расторжении договора

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,
связанных с
исполнением обязательств по данному договору.

далее в суд с иском о защите прав потребителей, пошлиной не облагается. подается в том числе по месту вашего жительства