Замена окон в служебных квартирах
Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Могу ли я составить заявление и собрать подписи с жильцов о замене окон в служебных квартирах, и передать его УК? Будет ли это законно и обязаны ли заменить окна. Которые не менялись со времен постройки. Домам более 50 лет
, Эльвира, г. Калининград
Олег Рябинин
Здравствуйте!
Окна являются вкнутриквартирным имуществом, а не общедомовым имуществом. Поэтому для замены окон необходимо обращаться не в управляющую компанию (которая занимается обслуживанием общедомового имущества), а к собственнику служебного помещения, предоставленного по договору найма.
В управляющую компанию возможно обращаться лишь в том случае, если она имеет соответствующий договор с собственником на обслуживание квартир.