Упрощенное получение гражданства без РВП и ВНЖ
У меня жена и 3ое детей граждане рф в браке более 3 лет могу ли я получить гражданство РФ не получая рвп и внж?
, Музаффар, г. Камышин
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве»
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
То есть фактически право на получение гражданства в упрощенном порядке у вас имеется. Однако РВП и ВНЖ вы обязаны оформить в любом случае согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
С уважением Александр