Покупка квартиры за материнский капитал, если в договоре указана не вся сумма
Купили квартиру за мат капитал ещё остались должны но в договоре указано что на момент его заключения вся сумма оплачена. Может продавец подать в суд?
, Наталья, г. Скопин
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Может, т.к. помимо договора еще пишется расписка получения денежных средств.
С Уважением, Надежда.
Лилия Ухова
Наталья, здравствуйте
Купили квартиру за мат капитал ещё остались должны но в договоре указано
что на момент его заключения вся сумма оплачена. Может продавец подать в
суд?
Советую обратиться за юридической консультацией и представить юристу сам договор купли-продажи. Не видя основного документа, невозможно определить последствия.
ст. 485 ГК РФ
1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.