Могу ли получить от врачей компенсацию или ежемесячные выплаты за потерю трудоспособности?

Добрый день!! Меня зовут Виталик!! В 2011 году мне сделали опирацию на руке. сейчас трудоспособность частично утрачено!! я щиаю что виноваты врачи так поздно решили сделать опирациию!!

, Виталик, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы доказать тот факт по чьей вине утрачена нетрудоспособность необходимо произвести экспертизу. Если она подтвердит что причиной является поздняя операция то можете обратиться в суд с иском о взыскнии морального вреда

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Возможно это и так, но все это нужно будет доказывать в судебном порядке и просить суд назначить экспертизу качества медицинской помощи