Устраиваюсь в министерство обороны, будет ли учтена выслуга лет в национальной гвардии?

Здравствуйте ) подскажите . Отслужил в нацгвардия контракт 3 года . Ушёл по окончании контракта . Теперь устраиваюсь в министерство обороны. Засчитают ли там мою выслугу в нацгвардии ???

, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

В нацгвардии вы не могли отслужить 3 года, так как нацгвардия была создана только в 2016 году. Период службы в нацгвардии с 5 апреля 2016 года вам будет засчитан в выслугу для установления надбавки (постановление Правительства РФ от 21.12.2011 № 1074), а также указанный период вам засчитают при исчислении выслуги лет для назначении пенсии (в этих целях в ближайшее время будут внесены изменения в постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Смотрите .хотель устроиться в министерство обороны . В военкомате сказали что стаж работы во внутренних войсках в министерстве никак не катируется . Отслужил в ВВ МВД 3 ГОДА

Внутренние войска — это та же военная служба, хоть и в МВД России, а военная служба по всем документам в стаж засчитывается.