Могу ли я вернуть деньги за телефон, если он повторно сломался после ремонта?

Добрый день. Три месяца назад купил телефон, спустя 2 месяца после покупки вышла из строя сенсорно-механическая кнопка. Сдал в ремонт по гарантии, телефон отремонтировали за 19 дней. Забрал. Спустя 20 дней эта же кнопка снова вышла из строя. Сейчас хочу вернуть телефон и получить за него полную стоимость. Магазин и сервисный центр в этом отказывает. Имею я в этом случае право на возврат?

, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В
соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замену

товаром надлежащего качества (1) либо на расторжение
розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3). Если продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренной законом

и
компенсацию морального вреда.