Как оформить ежемесячное пособие на детей, если я являюсь домохозяйкой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я домохозяйка,муж официально работает.Сегодня хотела оформить детское пособие на 2-х детей у меня не приняли документы.Детям 15 и 7 лет.Как быть?
, Юлия, г. Рославль
Анна Сигуля
Добрый день, Юлия. Возможно доход Вашего мужа выше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, на каждого члена семьи.
Галина Гудкова
К сожалению если детям более 3 лет вы тоже должны работать или стоять на бирже труда. Без этого никак. Пособия сейчас выплачивают только малоимущим семьям, а проверить доход вашей семьи можно только по официальным справкам.