Как после получения гражданства сдать паспорт республики Казахстан?
Учусь в Томске. 30.01.17 получил паспорт РФ. Узнал, что паспорт РК необходимо сдать в консульство РК (г.Омск) в течении 30-и дней. У меня есть адресный листок убытия на ПМЖ в РФ с печатью департамента внутренних дел (дата убытия 22.08.2014). Есть печать в паспорте РК об убытии на ПМЖ в РФ (от 20.11.2014). Узнал, что нужно иметь консульский учёт, про который я не слышал и никто не говорил. Теперь вопросы. При сдачи паспорта нужно ли мне вставать на консульский учёт? Если да, то какие нюансу могут возникнуть? Долгий ли процесс оформление по времени ()? Можно ли это сделать онлайн? Могут ли придраться к датам в печати паспорта РК и листке убытия(в правильном ли хронологическом порядке они идут)? В списке документов на сдачу паспорта РК сказано предоставить паспорт РФ с пропиской. Какая должна быть прописка (у меня имеется только временная прописка)? Возможно всю эту процедуру сделать за день (за 2 часа)? Заранее благодарен.