Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли один учредитель подать документы на регистрацию ООО с двумя учредителями?
Добрый день! Подготовил пакет документов для регистрации ООО. В составе 2 учредителя с долями 75 и 25. Уточните, возможно ли подать документы в присутствии только одного учредителя, так как второй в данный момент находится на лечении и нет возможности присутствовать?
В ООО два работника ген дир и ком дир (он же учредитель), ген дир планируют уволится. Учредитель будет выполнять функции ген дира, деятельность последний год ООО не веддет - счетов нет. Ген директор уехал жить в Австралию (но в этом году резидент РФ), готов подписать все удаленно. Как оформить смену ген дира? Надо уведомлять кого-то? Нужен нотариус? Или ООО может существовать без ген дира пока нет хоз деятельности?
, вопрос №4775815, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2010 заявителем был заключен брак. В браке совместно с женой был заключен договор долевого участия о финансировании строительства жилого помещения в строящемся многоквартирном доме (по ½ доли каждым). По договору произведена полная оплата. В 2011 году дом введен в эксплуатацию, участниками подписан акт прима-передачи квартиры. Вместе с тем, участники в Росреестр не обращались и право собственности не регистрировали. В 2012 году брак был расторгнут. Раздел имущества не производился по причине его отсутствия. В 2013 году заявителем были поданы документы в жилищно-бытовую комиссию с целью постановки на учет для получения единовременной социальной выплата для строительства или приобретения жилого помещения. В связи с тем, что заявитель удовлетворял установленным требованиям от был поставлен на учет. После этого бывшая жена обратилась в суд, представила подтверждающие документы, о том, что полностью оплатила все обязательства по договору долевого участия, из средств полученных до вступления в брак. Получила решения суда о признании ее единственным собственником данного объекта недвижимости и на основании решения суда зарегистрировала право собственности на себя.
Вопрос:
Относится ли к намеренному ухудшению гражданином своих жилищных условий, предусмотренному ст. 53 ЖК РФ, уклонение от регистрации права собственности на приобретенную им жилую недвижимость? Являются ли указанные действия заявителя по уклонение от регистрации права на недвижимость намеренным ухудшением своих жилищных условий? Имеется ли по данному вопросу судебная практика?
, вопрос №4774655, Кирилл, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нужна консультация. Как правильно внести изменение в УСТАВ общества с ограниченной ответственностью, если долю купил новое физлицо и стал директором компании с одним учредителем.
, вопрос №4774307, Елена, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Можно ли простить займ учредителю? Какие необходимы документы ? НДФЛ надо платить учредителю при прошении долга, если у него право вычета на покупку квартиры?
Заранее спасибо.
, вопрос №4774261, Светлана, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.