Могут ли на меня подать в суд, если я не выкупил интернет заказ на почте?
Заказал часы в интернет магазине, пришла посылка с наложенным платежом. Пришел в отделение почты, заполнил все документы, потом выяснилось, что я предварительно не смогу оценить товар, поэтому я отказался и ушел. Сегодня пришло смс с намеком на суд, если не выкуплю посылку. Не знаю, как быть.
Здравствуйте Дмитрий.
Вы вправе руководствоваться соответствующими Правилами.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
Т.е., никто Вас обязать его принять не может, это противозаконно, Вы ничего не нарушили, а воспользовались своим правом на отказ от товара.