Оплата задолженности по алиментам совершеннолетнему
У ответчика (папы) образовалась задолженность по алиментам. Задолженность документальная. Фактически мне папа помогает, претензий не имею. Живу отдельно с 17 лет. С мамой отношений не поддерживаю. Алименты у папы по суду на двоих детей - 1/3. Все денежные средства предоставленные от него лично мне пристав не имеет право принять как алименты. Порекомендовал решать вопрос через суд. Мне уже исполнилось 18 лет. Суммы, которые оплачивал папа в последний год маме -до меня не дошли и мне она ничего не переводила в связи с этим образовалась задолженность, так как он был вынужден ей не доплачивать, так как деньги по алиментам на меня ею не использовались.
Вопрос:
1) Как подать заявление в суд и какой суд, чтоб задолженность (ее выставила мать, но фактически она хочет денег себе и мне их переводить не планирует,если папа ей их оплатит) по алиментам была переведена мне на банковский счет.
2) Возможно ли подать заявление (не знаю как назвать его правильно), суть которого - претензий по алиментам не имею, прощаю долг итд. ?
3) Возможно папа имеет право обратиться сам в суд с заявлением о желании перевести долг лично на мой р\с?
Посоветуйте как данную ситуацию решить и в рамках каких законов.
p/s поведение мамы - это месть и желание заработать таким способом себе денег.
Благодарю