8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда появились штрафы и задолженности, если не было уведомления?

На днях положила деньги на ипотечную карту. Приходит СМС и в нём указано, что с меня ФССП(приставы) удержали почти 8000 рублей. Придя в банк, мне распечатали бланк, где у меня еще задолженности на 50000 рублей вместе с исполнителькими сборами. Откуда? Никто не собщал. Письма не получала. ПРичём есть даты от 2013 года и буквально неделю назад - Госпошлина, присужденная судом: 19.32 руб.

Исполнительский сбор: 1000.00 руб. Что делать?

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте, первоначально Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по вашему месту жительства. Там вы сможете получить информацию об исполнительных производствах открытых в отношении Вас и на основании каких решений они открыты (то есть вам необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства). После этого Вам необходимо запросить (скорее всего в суде) решения на основании которых выданы документы о взыскании. Информация о таких решения скорее всего будет содержаться в исполнительном листе и в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Далее исходя из обстоятельств судебного дела либо обжаловать (если есть основания и возможность) и одновременно приостанавливать исполнительное производство либо платить присужденную сумму.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Ну во-первых вам нужно обратиться в отдел судебных приставов, который возбудил данное исполнительное производство. Выяснить на основании какого судебного решения или постановления и какого суда возбуждено производство. Если вы не согласны с вердиктом суда, то пишите исковое заявление об восстановлении срока исковой давности и отмене судебного решения или судебного приказа. Так как вы не были уведомлены, то решение считается заочным и по закону должно быть отменено. На основании искового заявления судебные приставы обязаны остановить исполнительное производство.

Удачи.

Буду благодарен за оценку ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, штраф за то что не было наклейки?
Здравствуйте. Машина стояла на платной парковке со знаком места для инвалидов. Машина внесена в реестр, но бумажной наклейки не было. Пришёл штраф 500руб за не оплаченную парковку. Подскажите пожалуйста, штраф за то что не было наклейки?
, вопрос №4953914, Игорь, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На днях в ЛК Госуслугах появился штраф 2000 р по судебному делу от 27.09.2024
Здравствуйте. На днях в ЛК Госуслугах появился штраф 2000 р по судебному делу от 27.09.2024. Никаких постановлений там не было. Сроков оплаты нет, просто номер Дела и сумма штрафа. Что делать? Нужно ли оплачивать?
, вопрос №4953170, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришло уведомление, со штрафом из Москвы, о том, что я являюсь безбилетным пассажиром по Москве Хотя проживаю я в Костромской области и ни как не отношусь к общественным транспортом
Мне пришло уведомление, со штрафом из Москвы, о том, что я являюсь безбилетным пассажиром по Москве Хотя проживаю я в Костромской области и ни как не отношусь к общественным транспортом
, вопрос №4951049, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если срок уведомления прошёл 2 месяца, когда меня не было на территории РФ
Здравствуйте! В марте 2025 г. получал ВНЖ. Если человек работал с ВНЖ в пределах России до декабря, выехал с увольнением с работы, а потом приехал в мае. А срок подачи уведомления закончился. В мае приехал в РФ. Как в этой ситуации быть? Как подать уведомление, нужно ли официальное трудоустройство или подойдет ли выписка с счета? А если срок уведомления прошёл 2 месяца, когда меня не было на территории РФ. Как в этой ситуации быть?
, вопрос №4949890, Siyovush, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да ещё Исполнитель по задолжности из банка что я могу придти и забрать справку о погашении задолжности
Доброе утро. Была задолжности в банке погасил, но ситуация получилась запутанной. 08.04.26г. из банка пришло уведомление погасить долг до 13.04.26 07.04.26 Нотариус отправлят заявление о возбуждении ИП. 21.04.26 я ношу долг в банке внесением денежны средств через банкомат. Исполнитель по задолжастям утверждал что передаст информацию о погашении долга судебны приставам. 04.05.26г. приста возбуждает ИП и накладывает арест на имущество и счита. Да ещё Исполнитель по задолжности из банка что я могу придти и забрать справку о погашении задолжности. Но я её не забира и может справку надо было отнести пристовам но кому если не было возбуждено ТП
, вопрос №4949635, Александр, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2017