Порядок подачи алиментов без развода на ребенка, с чего начать?
если муж платит ребенку от первого брака алименты 25%. у нас трое несовершеннолетних детей если я подам сколько он будет платить
Добрый день. Он будет платить по 1/8 на каждого Вашего совместного ребенка
Алименты на нескольких детей, как и на одного ребенка могут взыскиваться в долях к заработку и иному доходу, так и в твердой денежной сумме.
Размер алиментов на нескольких детей в долях к заработку и иному доходу указан в п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ, а именно:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.