Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая.
Отец на СВО, есть 1 дочь официальная, взрослая, старше 30 лет. Отец вдовец, родственников в живых больше никого нет.
НО, есть ещё 2 неоф дочери, старше 23 лет. Когда подписывал контракт, везде указывал только оф дочь, с другими даже не общается и участия в воспитании не принимал. В свидетельстве о рождении не указан. Только у старшей. Отец погиб.
Вопрос, если не официальные дети подадут на ДНК и их признают его детьми, они будут иметь право на выплаты?
, вопрос №4969701, Мария, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая:
1. У меня двое детей.
2. По решению суда дети живут со мной.
3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей.
4. Мать детей живет в другой области.
5. Родители детей разведены.
6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию.
7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе.
Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,,
Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами?
И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,?
Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
, вопрос №4969186, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С мужем сложные отношения, не подписывает заявление на поступление в суворовское училище ребенку. Он участник сво, справку имею. Могу я подать документы тольоко от себя.? Без его заявления?
, вопрос №4967924, Алиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.