8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможна ли приватизация квартиры, если я не вписан в ордер?

Добрый день. Возможно ли приватизировать квартиру, в которую я не прописан и не вписан в ордер, хотя проживаю в ней 30 лет, сохранены все квитанции об оплате. Человек, который вписан в ордер, передал мне ее в аренду, однако там не появлялся в течение последних 20 лет. Где он - неизвестно

, Станислав, г. Москва

здравствуйте,

нет, невозможна.

Закон устанавливает, что

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В данной ситуации Вы к таким гражданам не относитесь, поэтому право на приватизацию данной квартиры не имеете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможна ли процедура в данном случае?
Здравствуйте! У моей дочери кредитные карты, займы МФО в общей сумме примерно 500000, зарплата всего 35 тысяч, пособий на ребенка нет.Имущества нет, транспортных средств тоже. Рассматривает процедуру банкротства, так как нет возможности справиться с кредитной нагрузкой. Но она замужем, у супруга также не большая зарплата и есть кредиты на нем , которые исправно платить. Возможна ли процедура в данном случае? Есть ли смысл вообще оставаться на работе, если зарплату будут всё равно полностью высчитывать?
, вопрос №4854396, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация, я участвовал в приватизации квартиры в 4х квартирном доме, проживаю в квартире номер 4
Всех приветствую! У меня такая ситуация, я участвовал в приватизации квартиры в 4х квартирном доме, проживаю в квартире номер 4, когда пришли документы увидел что нарисовали в тех паспорте не мою квартиру, а квартиру номер 1, и как оказалась и приватизировали ее на меня, хотя там прописан человек и живёт, потом выяснилось что в администрации поселения и в росреестре расходится нумерация квартир, у одних слева на право 1234, у других наоборот 4321, как мне теперь быть, и как правильно составить исковое заявление, чтоб мне поменяли квартиру.. я прописан в администрации в квартире номер 4, а в росреестре она номер 1…
, вопрос №4853767, Константин Паршенков, п. Ледмозеро

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним. В квартире прописаны его мать,отец,сестра и он сам .У мужа на сегодняшний день нет недвидимости, после смерти матери может ли он притендовать на долю в квартире ?
, вопрос №4853145, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2017