8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться многодетной матери, если в ЖКУ из-за долгов по квартплате не дают справки?

Я мама 4детей мне не дают выписку из домовой книги т.к у меня большой долг по квартплате я не могу встать на очередь на квартиру и не могу получить участок подскожите пожалуйста куда мне обратится.

, Оксана, г. Воскресенск

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В районном ПНД дают справку, что на учете не состоит и освидетельствование с текстом "При однократном осмотре не выявлено психических отклонений"
Здравствуйте! моя мама , 87 лет, продает земельный участок и дом. Нотариус затребовала справку - освидетельствование психиатра. В районном ПНД дают справку, что на учете не состоит и освидетельствование с текстом "При однократном осмотре не выявлено психических отклонений". Нотариус требует справку, что данный человек осознает свои действия и может совершать имущественные сделки. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4957246, Наташа, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец умер, остались долги, он пил, я не проживала 26 лет только прописана, есть долги по коммуналки, ну мне не дают, так как я только собрала документы на сот найм только и выхожу в суд
Отец умер , остались долги , он пил , я не проживала 26 лет только прописана , есть долги по коммуналки , ну мне не дают , так как я только собрала документы на сот найм только и выхожу в суд .. Долги по кумалки я могу списать
, вопрос №4955774, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите как поступить, если отец не дает ключи от дома, который нам достался по наследству от матери, у нас 3 наследника: я, сестра и отец, равные доли
Здравствуйте, подскажите как поступить, если отец не дает ключи от дома, который нам достался по наследству от матери, у нас 3 наследника:я ,сестра и отец, равные доли. Он не дает ключи, сам старенький уже, там никто не живет, мы хотим поселиться и жить, сделать ремонт и т.д.Куда для начала обратиться? Как попасть в дом?
, вопрос №4949774, Елена, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть что делать и куда обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать куда обратиться, мой сын находится на СВО получил множественные осколочные ранения по всему телу, левая рука сильно травмирована, командиры не дают направление на госпитализацию, предлагают сделать операцию в полевых условиях, сыну нужна помощь. Как быть что делать и куда обратиться.
, вопрос №4949344, Мария, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть и куда обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть. Мы с женой развелись, она мне не дает ребенка к моим родителям и мне дает всего на пару часов, а я хочу свозить сына к бабушке и дедушке. Как мне быть и куда обратиться. Ребенок скучает постоянно обо мне спрашивает. У бывшей жены есть старший ребенок Который с ней не живет а живет у ее родителей так как она не справится с двумя.
, вопрос №4948427, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2017