Как оспорить требование в возврате детали, если диагностика компьютера производилась 2 года назад?

Добрый день помогите пожалуйста советом! Занимаюсь ремонтом бытовой техники и компьютеров, сегодня мне позвонил человек который чинил у меня компьютер более 2х лет назад! и сказал что бы я вернул детали которые там были. Ремонт производился 2 года назад, точнее это была дигностика после которой я казал человеку заменить одну деталь, он отказался и я вернул ему компьютер. Теперь по прошествию 2х лет он звонит мне говорит компьютер не работает верни детали. Клянусь не брал я ни чего. Сказал ему приезжайте завтра поглядим что у вас там. Что делать не знаю как с ним разговаривать.

, Семен, г. Великий Новгород
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Семен, какие-то документы 2 года назад составлялись?

Не думаю, что 2 года спустя он как-то сможет доказать факт кражи. Просто, говорите правду.

И что за деталь была, без которой комп. проработал 2 года? Вряд ли процессор, БП, материнка или видеокарта. А все остальное в б/у состоянии вряд ли потянет больше, чем на 1000 рублей. А это уже админ. правонарушение, по которому вышли сроки давности привлечения к ответственности.