Где можно получить копию определения городского суда по кассационной жалобе?
Истец подал кассационную жалобу на отклоненную апелляцию в горсуд Санкт-Петербурга. Жалоба возвращена, как не отвечающая требованиям (...). Где Ответчик может получить Определение горсуда о возврате - в архиве районного суда или в городском суде. Можно ли получить справку, что Апелляция на Определение об отказе не подавалась (все процессуальные сроки пропущены) и если можно, то - где?
Добрый день
В канцелярии городского
Можно ли получить справку, что Апелляция на Определение об отказе не подавалась (
Сергей
Апелляция на такие определения не подается. Следовательно справку такую никто не даст
Здравствуйте, Сергей"
Вы спрашиваете: "Где Ответчик может получить Определение горсуда о возврате — в архиве районного суда или в городском суде"
Определение можно получить в районном суде, куда должно быть возвращено дело вместе с определением кассационной инстанции при условии, что оно истребовалось городским судом в связи с подачей кассационной жалобы. Если не истребовалось, получить можно только в городском суде, поскольку такая жалоба направляется в кассационную инстанцию минуя районный суд.
Если решение не было обжаловано в апелляционном порядке, сведения об этом можно получить только в районном суде.
Лучше всего, если Вы ответчик, попросите в районном суде копию решения суда. Если решение в порядке апелляции не было обжаловано, значит, оно вступило в законную силу и в нем об этом будет указано (в конце решения). Тогда никакой справки Вам будет не нужно.