Признание семьи малоимущей, если старший сын прописан у нас

Здравствуйте. Я являюсь пенсионером с 2012 года, не работаю с 2015 г. Имею двух сыновей 1983 и 1996 г.р.Являюсь собственником 2-х комн. квартиры 49 кв.м. Старший сын прописан со мной, но не живет, не платит, не появляется в ней 20 лет Младший сын - студент дневного ВУЗа,( бюджет) Моя пенсия составляет 16400 вместе с выплатой на иждивенца. При обращении за субсидией, за материальной помощью, а теперь еще и за социальной стипендией - отказ, т.к. отсутствует полный пакет док-тов. Отсутствует справка о доходах старшего сына, Правомерен ли отказ, ведь мы со старшим сыном не являемся членами семьи, он фактически живет отдельно, женат и, возможно имеет своих детей и жилплощадь,. и какое отношение его доход имеет ко мне и тем более к совершеннолетнему брату. Какой в моем случае путь к признанию моей семьи ( я и мл. сын студент) малоимущей.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По таким делам берут в расчет всех кто прописан на площади. Раз вы прописаны вместе — значит одна семья. Сдвинется с места, только если старший выпишется с площади