Может ли ООО принимать к оплате банковские карты через терминал торгового эквайринга?
Может ли ооо принимать к оплате банковские карты через терминал торгового эквайринга без использования кассового аппарата?
Какие есть сложности в учете поступающих таким образом денежных средств?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Анашкина
Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» есть перечень видов деятельностей, где ККМ можно не применять.
Если в этом перечне в ч.2 ст.2 вышеуказанного закона Вашего вида деятельности нет, то применение ККМ необходимо.
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/200962/0/1486514752811