Можно ли подать ходатайство о домашнем аресте, если в собственности нет жилья?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мама моего друга хочет, чтобы он находился под домашним арестом по ее месту проживания, т.е., на съемной квартире. У него и у нее нет жилья в собственности. Можно ли написать такое ходатайство, если да, то как правильнее это сделать? спасибо.
, Екатериа, г. Екатеринбург
да, заведено, он находится в ивс. статья 159
Это вес отдается на решение следователя. Он будет исходить из необходимости его явки на следственные действия. Если место жительства матери находится не в соседнем городе например, то я полагаю следователь пойдет на это в силу возможности, данной ему ст. 107 УПК РФ, если она предоставить договор найма квартиры