Как получить жилищную субсидию при наличии двух несовершеннолетних детей?

Моя семья, я и двое моих несовершеннолетних детей, проживаем в 15 метровой комнате в коммунальной квартире, по договору соц. найма, с 2008 года стоим на очереди на улучшение жилищных условий. В 2015 году, соседке по квартире был поставлен диагноз туберкулез. Не однократно обращалась в ДГИ и управление делами Президента с просьбой помочь решить мой вопрос жилищный вопрос любыми возможными способами, всегда приходит отказ, что ждите в порядке очереди. Я хочу получить субсидию для приобретения жилья с использованием мат. капитала.

Помогите, пожалуйста! Куда еще обратиться? На какие законы ссылаться? Какая санитарная норма жилой площади?

, Елена, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы где территориально находитесь? В каждом регионе нормы могут различаться. Получить субсидию и привлечь мат. капитал для улучшения жилищных условий можно, но необходима помощь квалифицированного специалиста. И не надо думать, что плата за услуги будет обязательно непомерно большой.

Елена
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ! Мы живем в Москве.

В Москве много программ. Вопрос Ваш не безнадёжен. Удачи!